Notired Networks,Sabado , 17 de Febrero del , 2017 , Edicion Nuevo Leon , Mx, Año 4, Direccion NL: Berenice Rojas R.. Afiliado a Notired Networks México, edc
MTY - GPE - SAN - CONGRESO - ESTADO - MEX - MUNDO - TECH - DEPORTES - MEMES - VIDEOS - CINE - ESTADOS - HEMEROTECA
Local
Publicación: 11 de Febrero del 2018
Asi quedaron candidatos del PR NL 2018I, lista Oficial
NL .- El Partido Revolucionario Institucional de Nuevo León, informa que  éste fin de semana se llevó a cabo (en privado) el registro de sus precandidatos y precandidatas a Alcaldías y diputaciones locales

Notired.mx

Monterrey,NL.- El Partido Revolucionario Institucional de Nuevo León, informa que  éste fin de semana se llevó a cabo (en privado) el registro de sus precandidatos y precandidatas a Alcaldías y diputaciones locales; esto como parte del proceso interno del partido para formalizar las precandidaturas a puestos de elección popular a disputarse en el período electoral 2017-2018.

La entrega de constancias a Alcaldes y Diputados locales de las candidaturas se realizará en la Convención de Delegados y Delegadas a realizarse el próximo 24 de febrero del año en curso.

Quedando las listas de la siguiente manera:

Precandidatos a Alcaldes: 

•    ABASOLO                        Karina Lisset Villarreal Ramírez
•    ALLENDE                         Eva Patricia Salazar Marroquín
•    ANAHUAC                        Desiderio Urteaga Ortegón
•    APODACA                        César Garza Villarreal
•    ARAMBERRI                    Gaspar Salatiel Del Toro Orozco
•    EL CARMEN                     Gerardo Alfonso de la Maza Villarreal
•    CIENEGA DE FLORES     María de la Luz Loyola Ríos
•    JUÁREZ                            Heriberto Treviño Cantú
•    CHINA                               José Inés Jiménez Chapa
•    DR. ARROYO                   Juan Antonio Martínez Rodríguez
•    DR. COSS                        Simón Ríos Rangel
•    DR GONZÁLEZ                Mayra Ábrego Montemayor
•    GALEANA                        Alejandra Ramírez Díaz
•    GARCÍA                           Rosa Elvira Orta Sánchez
•    GRAL.ESCOBEDO          Clara Luz Flores Carrales
•    GRAL. TERÁN                 Eleuterio Villagómez Guerrero
•    GRAL. TREVIÑO             María Guadalupe García López 
•    GRAL. ZUAZUA              Jorge Luis Martínez Gutiérrez
•    GUADALUPE                  María Cristina Díaz Salazar
•    HUALAHUISES               Jesús Homero Aguilar Hernández
•    ITURBIDE                        Cristina Yavidia Rodríguez González
•    LOS HERRERAS             Luis Alfonso Tijerina López
•    LAMPAZOS                      María Argelia Alejandro Ancira
•    LINARES                          Gerardo de la Garza García
•    MIER Y NORIEGA            Carlos Cortés Briones
•    MINA                                 Dámaso Avelino Cárdenas Gutiérrez
•    MELCHOR OCAMPO       Ponciano López Ramos
•    MONTEMORELOS           Gerardo Javier Treviño Rodríguez
•    MONTERREY                   Adrián Emilio De la Garza Santos
•    PESQUERIA                     Miguel Ángel Lozano Munguía
•    PARÁS                             Blanca Dalia Canales Gómez
•    RAYONES                        Deisy Karelly Salinas de la Fuente 
•    SABINAS HIDALGO         Anabell de los Santos Flores
•    SALINAS VICTORIA        Abel Flores Reyes
•    SANTIAGO                      Javier Caballero Gaona
•    SAN NICOLÁS                Víctor David Guerrero
•    SANTA CATARINA         Virginia Daney Siller Tristán 
•    SAN PEDRO                   Eduardo Maiz Montfort
•    VALLECILLO                   Ludivina Guzmán Vázquez
•    VILLALDAMA                  Claudia Margarita Garza Segovia
•    ZUAZUA                           Jorge Luis Martínez Urteaga
•    ZARAGOZA                     Azael Jaime Gallegos Escobedo

PRECANDIDATOS A DIPUTADOS LOCALES:
Distrito 1     César Gerardo Cavazos Caballero
Distrito 2     Melissa Sánchez Martínez
Distrito 3     Adrián Carlos Moreira García
Distrito 4     Marcelo Segovia Páez                   
Distrito 5     Gloria Concepción Treviño Salazar
Distrito 6     Alhinna Vargas García                  
Distrito 7     Juan Manuel Cavazos Balderas
Distrito 8     Francisco Fabián González Rodríguez
Distrito 9     Andrea Elizabeth López Rizzo
Distrito 10   Haydee Villanueva Rangel
Distrito 11   Silvia Patricia Hernández Garza
Distrito 12   Oscar Collazo Garza
Distrito 13   Oliverio Tijerina Sepúlveda
Distrito 14  José Luis Garza Ochoa
Distrito 15  Epigmenio Garza Villarreal
Distrito 16  Karla Rosario Martínez Elizondo
Distrito 17  Melissa Margarita Ramos Vega
Distrito 18  Alejandra Lara Maiz
Distrito 19  Yolanda Sánchez Carreón                  
Distrito 20  Silvia Gabriela Villarreal De la Garza
Distrito 21  Lorena de la Garza Venecia
Distrito 22  Álvaro Ibarra Hinojosa
Distrito 23  Sanjuana Ludivina Rodríguez Vázquez
Distrito 24  Adrián de la Garza Tijerina
Distrito 25  Filiberto Ceceña Beltrán
Distrito 26  Marco Antonio González Valdés

Comentarios
En Relación , pri , candidaturas
OPINION
DEBES VISITAR
www.notired.mx
Los contenidos aqui expresados son propiedad del autor del www.notired.mx, los contenidos de terceros, Notired Networks son a la vez propiedad del creador citando la fuente.
Notired Networks y sus portales asociados y Afiliados no necesariemente comparten las lideas editoriales aqui expresadas.
Comentarios:
Todos los comentarios de este sitio web favor de hacerlos directamente al coreo masnoticias.com
Direccion Zona Chihuahua:
Maario Ochoa Campos
Sobre Notired Networks
Somos un grupo de periodicos digitales en internet, radio y television establecidos en la república mexicana
Cobertura
Baja California Norte, Chihuahua, Coahuila , Nuevo Leon, Tamaulipas, Texas (Usa)
Privacidad
Los contenidos originales de este www.notired.mx y propios pueden ser reproducidos y/o Insertados en cualquier medio citando la fuente que la genero.
Notired Networks
Derechos Reservados México / USA 2017-2018
www.notired.mx